10 Умных финансовых привычек на 1000000 – Денежные привычки, которые помогут заработать больше денег

Автор:
Алексей Лукьянов


Сколько ты хочешь зарабатывать в месяц ?

Ответ на этот вопрос и является первой финансовой привычкой. Четкая цель сразу помогает понять, что двигает тебя к цели, а что нет.

Так что напиши в комментариях сколько ты хочешь зарабатывать ? Размести эту фразу где только сможешь.

И каждый раз спрашивай себя – то, что я собираюсь сделать сейчас – делает меня богатым или бедным ? Если бедным – ищи то, что сделает тебя богатым.

Следи за своими финансами

Ты должен знать куда и сколько ты тратишь. Это помогает понять какие траты тебе нужны, а от каких можно отказаться.

Поэтому рекомендую крутое приложение для учета личных финансов CoinKeeper.

Оно поможет понять на что ты тратишь, планировать покупки, следить за долгами и многое другое.

В приложении классный интерфейс, чтобы добавить расход нужно всего лишь перетащить монетку.

Начни сегодня анализировать свои расходы и уже через месяц ты поймешь, куда исчезают деньги. А может даже начнешь копить на свою мечту. Тем более, что к учету можно подключить всю семью.

Приложением уже пользуются больше 200 000 человек по всему миру, подключайся и ты. Скачай на телефон или пользуйся с компьютера.

Ссылка в описании.

Создай боевую карту жизни

Купи 2 листа ватмана. И в течение месяца записывай все, что ты делаешь. На 1 лист, то что помогает тебе разбогатеть. На 2 лист что делает тебя бедным. А далее начни посвящать больше времени денежным действиям. И ищи новые, прокачивая свою финансовую грамотность.
Используй правило 5 вопросов + математику

Перед любой покупкой ответь на эти вопросы. Также подсчитай, на сколько вырастет сумма этой покупки за пять лет при 10% годовых. Это больше 70%, учитывая сложный процент. И затем задай себе этот вопрос. Такой анализ четко покажет чего ты хочешь на самом деле.

Деньги должны все время работать

Используй карточки с кэшбэком и начислением процентов на остаток. Вступай в программы лояльности. Не оставляй лежать деньги просто так. Ищи идеи для инвестирования в этом плейлисте.

Прописывай цели от руки каждый день

Если этого не делать, ты забываешь о них. А значит начинаешь принимать решения, которые отдаляют тебя от этих целей.

Не бери кредитов

Кредитные карты заставляют думать, что у тебя есть деньги, когда их на самом деле нет. То есть ты получаешь то, что хочешь без усилий. А значит тебе уже не нужно думать как заработать больше. Поэтому кредиты привязывают тебя к одному уровню доходов и по сути делают тупым. 

Финансовая уверенность

Чтобы зарабатывать больше нужно быть уверенным в себе. И в этом отлично помогает подушка безопасности. Когда у тебя есть деньги на 3-6 месяцев жизни без работы, ты сможешь начать принимать те решения, которые и помогут разбогатеть.

Начни работать на себя

Это можно делать, даже работая на дядю. Воспринимай себя не как работника, а как компанию имени самого себя, которая помогает другой компании по конкретным вопросам. Строй свой брэнд, расширяй спектр услуг, следи за внешним видом, отвечай за свои слова и показывай результат.

Заплати сначала своему росту

Чтобы стать миллионером нужно расти во всех смыслах этого слова. Так что с любого дохода откладывай от 10 % на свой рост и тут же трать их на книги, тренинги, одежду – все то, что сделает тебя умнее или поможет достигать целей быстрее и комфортнее.

Зарабатывай на любимом деле

Когда твоя работа тебе нравится ты вкладываешь в нее больше усилий и энергии. А значит развиваешься быстрее и получаешь намного больше. Так что если ты еще не нашел дело своей жизни – узнай про экспресс методику поиска своих талантов всего за 1 день.

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "10 Умных финансовых привычек на 1000000 – Денежные привычки, которые помогут заработать больше денег"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля