7 Лучших ТВ шоу для достижения успеха в жизни — Что смотреть по телевидению для саморазвития

Автор:
Алексей Лукьянов


Несмотря на то, что большинство передач и шоу на телевидение далеки от саморазвития, иногда там бывают проекты, которые могут помочь тебе в достижении успеха в жизни.

Я сделал подборку тех, в которых находил что-то полезное для самосовершенствования.

Кандидат

Суть шоу очень проста. Приглашается реальный миллиардер, готовый взять победителя шоу к себе на работу.

Участники шоу борются за это место, выполняя всевозможные задания. Именно из этого шоу вышла очень известная фраза - Вы уволены.

В Америке это шоу вел Дональд Трамп. Был и российский вариант на канале ТНТ с участием нашего олигарха Владимира Потанина и ресторатора Аркадия Новикова.

Вбивай в поиск эти запросы и ты найдешь эти шоу.

Кандидат с Дональдом Трампом

Шоу кандидат на ТНТ

Беар Гриллс выжить любой ценой

Беар Гриллс эксперт по выживанию. Его закидывают в разные места и там он на реальном примере показывает, что и как делать, чтобы выжить. Но его передачи интересны еще и тем, что почти всегда он делится психологическими приемами и установками, которые помогут любому человеку при решение любых проблем.

Бизнес шоу Капитал

Выходило на канале ТНТ.

Собирались 5 долларовых миллионеров, готовых инвестировать деньги в стартапы. Приходили участники и представляли свои проекты.

Это шоу поможет понять как мыслят богатые и успешные люди, как они принимают решения. А также что делать тебе, чтобы эти решения были в твою пользу. И даже если у тебя нет стартапа, то, возможно, ты хочешь работать у миллионера и напрямую перенимать его опыт и знания.

Проект Подиум

Это шоу про моду и красоту. Участники - начинающие модельеры. Задача сшить лучшее платье. И даже несмотря на то, что я далек от этого, я посмотрел около 10 сезонов. Потому что принципы достижения успеха всегда и везде универсальны.

Дублёр

Выходит на канале Матч-ТВ. Рассказывается о жизни конкретного спортсмена, достигшего определенных успехов. Берутся только действующие чемпионы, готовящиеся к конкретным соревнованиям. Так что принципы успеха в жизни даются на реальных жизненных примерах здесь и сейчас.

Адская Кухня

Шоу про поваров. Основная фишка - достижение целей происходит в жестком цейтноте и под серьезным прессингом ведущего шоу.

Есть Американская версия. Так же есть несколько сезонов на канале Рен-ТВ. Это шоу поможет в выработке стрессоустойчивости.

Взвешенные Люди

В Американском варианте The Biggest Loser.

Шоу о реальной трансформации людей. Которые худеют на 30 и даже 60 кг всего за несколько месяцев.

И даже если у тебя с весом все нормально ты все равно много узнаешь о том, как избавляться от внутренних комплексов, мешающих жить, как себя мотивировать на достижение целей. И так далее.

На канале СТС уже вышло два сезона. Так что есть что посмотреть.

Не хочешь тратить много времени на просмотр ? Получи готовые инструкции для успешной жизни

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "7 Лучших ТВ шоу для достижения успеха в жизни — Что смотреть по телевидению для саморазвития"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля